Суббота, 20.04.2024, 09:25Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Скачать дракона

Скачать бумажного дракона

Наш опрос

Нужно ли обновлять ссылки на модели из бумаги?
Всего ответов: 88

Форма входа

Друзья сайта

<Бумажная страна! Оригами на любой вкус!
Кружки объективы!

Время жизни


AlertPay

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Tak.ru

Search for you


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Реклама от Google

Блог


Ветер завывает за окном. Мне нужно туда. Моя футболка говорит мне, что ей холодно. Я ее понимаю. И звук ветра отнюдь не согревает. Но вот я поворачиваю ручку и звук стихает. Дверь открывается как люк в шлюзовую камеру. Любой блокбастер позавидует воцарившей атмосфере. Ветер пропал мгновенно. Нет,  не ветер, звук. Исчез полностью. Я сделал шаг и вдруг почувствовал себя космонавтом. Тишина абсолютная. Тьма и отсутствие ощущений. Мозг подсказывает, что должно быть очень холодно. Температура за бором не просто опустилась, она провалилась куда-то вниз, исчезнув навсегда. Я делаю небольшой шаг ("ог ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Draggon | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Снег падет с небес, засыпая лес своим бархатным спокойствием. Зеленая трава закутывается в него, как будто только этого она и ждала. Прячась, как будто под одеяло, она будет ждать весну. Деревья же стоят белыми красавцами, принимая свой белый наряд как должное. Кажется что ничто не сможет их поколебать. Ни жара, ни вьюга. Поворот следует за поворотом. Есть в этой идиллии какая то странная энергия. Путь через перевал оказался на семь минут быстрее, чем дорога в обход. Умный в гору не пойдет, но если время требует, значит нам туда дорога. Но больше время уже не имело значения, потому что дорогу покрыла корочка льда, а с горки бежать очень удобно и бежать вперед гораздо проще чем остановится. В основном из за способа остановки. Но вот и лед свернул в сторону, покрыв собой ручей, весело резвящийся в ледяных туннелях причудливой формы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Draggon | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

     Когда время утекает сквозь пальцы, начинаешь ценить его так, как никогда. Люди, которые кажется будут с тобой всегда, уходят и не спрашивают, хочешь ли ты этого. Настоящие женщины всегда уходят не попрощавшись. И тогда, все что остается – это знать, что выбор всегда на кончике наших пальцев. И можно изменить все, кроме прошлого, но оно уже мертво. Даже секунду назад нельзя вернуть, но зато можно строить будущее прямо сейчас. Я буду помнить всегда.

Может я и был иногда полным идиотом, сейчас важно сейчас. Хочешь быть счастливым – подари счастье другому. Оно обязательно прорастет и вернется с другой стороны. Все что нужно – действовать. У меня было два дня. Это так мало, это так много. Отдельная реальность. ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: TrueSinigami | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Она прекрасна. Она неповторима. Таких больше нет, никогда не было и никогда наверное не будет. Таких совершенных и неповторимых не выпускают даже по две, только по одной. Её красота истинна и неоспорима, ее формы как будто вышли из под руки мастера, достойного внимания Бога. Рука мастера создавало идеальные линии, не допускающие даже намека на отступление от совершенства. Гений творил ровно до тех пор пока не завершил свой танец в борьбе разума с материалом за совершенство.

Она радует и согревает глаз, но все это затмевается, когда звучит ее голос. Мастер вложил силы всех стихий чтобы добиться этого, и он достиг своей цели. Что-то в нем есть такое, что заставляет слушать, что-то, что притягивает сильнее взгляда. ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Draggon | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (0)

Судьба часто преподносит нам подарки. У нее не просто хороший вкус, а изысканный. Они никогда не дарит барахло. Но не каждый может оценить, а уж тем более и использовать по назначению ее сюрпризы. Эта дама обожает намеки и никогда не скажет, ЧТО действительно она имела в виду. Она предпочитает удивить, а потом наблюдать. Смотреть на то, что человек будет делать дальше. У нее есть чему поучиться.

Она обращает мое внимание на те направления, которые я и вовсе уже вычеркнул, считая свои действия в них откровенными ошибками. Так всегда, когда ты уже готов уйти, чья то рука ложится тебе на плечо и ты слышишь голос, просящий задержаться еще на мгновение. И тут оказывается, что время оставаться.  ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Draggon | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

       Тут должна была быть другая запись совершенно про другие вещи, заметка уже была написана, но в последний момент,  я передумал. А сегодня до меня наконец-то добрались слова, которых мне не хватало, для того чтобы соединить все в одно целое, Они шли около шести лет, преодолев 4000 км. 
       Они сделали свое дело.

Просмотров: 417 | Добавил: Draggon | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Сны продолжаются сбываться.

Я ехал на машине, смотрел себе по сторонам, и все хорошо, взгляд влево и… Молния пробегает в голове, потому что я вижу картинку из сна. Пускай во сне я знал, что это залив и проходил в этом месте пешком. Но картинка один в один.

Во сне я после этого бежал по воде, стремясь вернуться обратно.

И что, вокруг дождь и солнце. Потоки воды сбегают по дороге, извивающейся змейкой  с гор.  Если переложить образы – это ли не бег по воде, те же крутые повороты, что я закладывал во сне между колонами, теперь закладываются на машине.

Забавная штука – эти сны.

И они продолжают нагонять меня. Еще немного и линии сойдутся. Линия снов и линия жизни. Интересно что будет. В запасе остался один сон, если не приснится еще. У него месяц для воплощения. Интересно, как это будет. Если все сохранится, то в течении недели будет еще один сон, и он пересечется с реальностью примерно под новый год. ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Draggon | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Опять вокруг меня происходят странные вещи, не знаю к чему это все но совпадений точно не бывает. Иду в переходе с цветами и подаю нищему мелочь, не глядя вытаскивая  из кармана все что есть, а через пол часа идя обратно, обнаруживаю, что не смотря на самый час пик его уже и след простыл. Назначил свидание получил согласие(с 10 раза наверное). Через некоторое время читаю заметку:


... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Draggon | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Продолжая идею о безграничных конечных пространствах, можно по другому посмотреть на теорию большого взрыва. Почему то считается, что раз вселенная бесконечно расширяется, то изначально должен был случиться взрыв или другое явление, в следствии которого вселенная начала расширяться.

 Получается, что если вселенная сейчас расширяется, то предполагается, что в какой-то момент времени, ее размеры в трех измерениях пространства были равны нули или стремились к нулю.

При этом мы забываем про то, что у нас есть еще время, которое никогда не начиналось и никогда не закончится. Если посмотреть на время, как на еще одну размерность, то выходит, что  вселенная также непрерывно расширяется во времени! Но тогда отсюда следует два возможных варианта развития событий в некий момент "Ч рождения вселенной.[ ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: Draggon | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

Говорят, если сознание изменилось, обратно его тяжело вернуть. Наверное это так. Интересно, как бы выглядел процесс индексации сайта поисковиками, если его отобразить на наш окружающий мир. Между электронным миром и нашим – пропасть, но лишь в измерении пространства, что касается остального, то как минимум они схожи в силу того, что электронный мир создан руками человека. Когда идешь по улице и пытаешься почувствовать взглядом то, на что ты смотришь… Что это? Если на секунду отвлечься и представить этот процесс, то я вижу как мириады молний устремляются от моих глаз к объектам, ощупывая не только сам фокус взгляда, но и все вокруг. Стоит посмотреть на этот мир грозовых разрядов. Заставляя мозг еще напрячься и почувствовать то, чего касаются эти молнии, чувствуешь как к пальцам приступает кровь, как они становятся еще более чувствительными из-за расширения сосудов, а между тем, в голове рождается ощущение поверхности, на которой находится фокус. Сначала это неявное ощущение, но потом оно все более осваивается и начинает меняться со скоростью перемещения взгляда.

 Что это? Фантом, иллюзия?

 Или мозгу все равно, чем он будет дотягиваться до окружающего мира. ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: TrueSinigami | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Powered by: x67 © 2024 |

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования