Пятница, 29.03.2024, 12:01Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Скачать дракона

Скачать бумажного дракона

Наш опрос

Нужно ли обновлять ссылки на модели из бумаги?
Всего ответов: 88

Форма входа

Друзья сайта

<Бумажная страна! Оригами на любой вкус!
Кружки объективы!

Время жизни


AlertPay

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Tak.ru

Search for you


Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Реклама от Google

Блог
Главная » 2011 » Март » 10 » Расширение времени
01:24
Расширение времени

     Не так давно я писал про то, что время одинаково распространено в оба направления и нет принципиальных отличий между ними. Так вот, раз так, то ведь каждый может вспомнить обозримое прошлое, хотя бы частично… И нет различий между прошлым и будущим, с точки зрения наблюдателя.

     Тогда почему бы не вспомнить будущее?

     Это невозможно. Конечно, этого не может быть. Или может? Посмотрите все техники по развитию личности, жизненных целей и т.д. У них у всех есть много чего общего, но сейчас интересно только одно. Они все заставляют визуализировать цели, повторять их как можно чаще. Из раза в раз. С точки зрения наблюдателя – это же и есть попытка вспомнить будущее.

     Ситуация. Вы положили ключи и утром вы проспали, нужно бегом бежать и вы ищете ключи. В голове проворачиваются события вчерашнего вечера, раз за разом, пытаясь найти точку соприкосновения с ключами. Где вы их видели последний раз, о чем думали. Эти мысли крутятся и крутятся. В конце концов круг сужается и ключи находятся, потому что вы ищете их там, куда привели Вас ваши мысли.

     Смотрим в будущее. Смысл всех этих техник по постановке целей сводится к тому, что ваши мысли крутятся вокруг ваших целей, вы сами начинаете крутиться вокруг них и вуаля, реализовываете их. Естественно скорость воплощения напрямую зависит от величины цели и активности по ее достижению. Так ведь, если бы вы не ключи посеяли, а рубль в книгу заныкали, стодолларовый в свое библиотек на тысячу любимых томиков по триста страниц. Путь бы тоже был нелегкий.

     Вывод. Нет разницы. Понимаете. Нет никакой разницы. Это просто иллюзия того, что будущее не определено, а прошлое определено. Ага, а сколько раз нужные вещи находились тогда, когда про них уже никто и не помнил, зато они стали нужны и оп, а ведь в прошлом вы не могли знать что они понадобятся в этот момент. Это звучит как бред, только по одной причине. Мы так ПРИВЫКЛИ думать. Мало того, что думать – это не ведет к просветлению, так еще и привыкли, читай жизнь по скриптам. Совсем плохо.

     Лучше забыть про это. В смысле про то, что все думают. Нашел великолепное упражнение. Суть очень простая. Нужно вспоминать прошлое и будущее ровно на минуту вперед и назад. С периодом секунд в 10-20. На самом деле чем чаще, тем лучше. Просто стоп кадр жизни – вперед и назад. Получается довольно интересно. Время как будто расширяется, становится не плоским (вперед-назад) а ближе к трехмерному. Хотя это всего лишь игра слов. Но постоянно заставляя себя делать это упражнение, все чуть-чуть менятся. А еще в нагрузку к нему другое, с промежутком в десять минут. Задаете себе вопрос. А зачем я это делаю. Что бы вы не делали. Подумайте зачем это нужно, особенно в свете своих глобальных целей, тех самых на вывод которых потребовалась неделя, а то ибольше размышлений, в совокупности с дилеммой зачем жизни и причем тут я вообще.     

     Первый раз когда передо мной встал такой вопрос и я пытался записать на листик ответ, я испытывал почти физическую боль, потому что без цели жить куда удобней, можно ни к чему не стремиться и всегда есть отмазки, что это (что-угодно) мне все равно не надо. Только давно уже этот номер не прокатывает. Но очень тяжело постоянно задавать себе эти вопросы, почему то велико стремление забыть. Но тут уж дело повторения.

     P.S. Намедни обнаружил, что в голове то, мысли матом проскакивают. Нехорошо это, и вот уже аудио книжка загружена с литературным великим и могущим. Что то стал он хромать последнее время. А раз уж хочется разговаривать с культурными людьми, то неплохо будет поставить и свою речь должным образом, тем более что окружающая обстановка начала способствовать этому, как никогда.  

     Зачем я это написал? А ВЫ, зачем вы это прочитали?

     …

Просмотров: 399 | Добавил: Draggon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Powered by: x67 © 2024 |

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования